সান নারায়ণগঞ্জ
নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মামুন মাহমুদ জেলা বিএনপির আওতাধীন বিভিন্ন অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের বিষয়ে বলেছেন, আমরা লক্ষ্য করেছি, এখানে অনেকগুলো সংগঠন রয়েছে, কিন্তু পূর্ণাঙ্গ কমিটি নেই। যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ বেশ কয়েকটি সংগঠন দীর্ঘদিন আহ্বায়ক কমিটির মধ্যে সীমাবদ্ধ রয়েছে। ছাত্রদলের কমিটি ভেঙে দেওয়া হলেও এখনো নতুন কমিটি গঠন করা হয়নি, কেন হয়নি তা জানা নেই।
৯ ফেব্রুয়ারী রবিবার নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির সাথে জেলার বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
ছাত্রদলের নতুন কমিটি গঠনের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যারা ছাত্রদল করতে চায়, তারা কেন্দ্রের সঙ্গে যোগাযোগ করবেন এবং আমাদেরও জানাবেন কেন দেরি হচ্ছে। প্রয়োজনে আমরা কথা বলবো।
তিনি আরও বলেন, বহু সংগঠন মেয়াদোত্তীর্ণ হয়ে গেছে। এসব সংগঠন কীভাবে পুনর্গঠন করা যায়, তা নিয়ে ভাবতে হবে। তবে আমি বলছি না যে, পুরনোরা সরে যাবেন। আপনাদের আন্দোলন-সংগ্রামের ভূমিকা রয়েছে। আপনারাই থাকবেন, নেতৃত্ব দেবেন, কিন্তু নতুনদের জন্যও সুযোগ তৈরি করতে হবে। সভায় দাবি করা হয়েছে জেলা কমিটিতে সবাইকে মূল্যায়ন করতে হবে। প্রত্যেককে তাদের নিজ নিজ সংগঠনে মূল্যায়ন করা হবে। যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ সংশ্লিষ্ট কমিটিগুলোতে যথাযথভাবে জায়গা দিতে হবে।
তিনি আরও বলেন, মূল্যায়ন আরেকটা হচ্ছে আর্থিক মূল্যায়ন, অর্থনৈতিক মূল্যায়ন। বৈধভাবে ব্যবসা করার সবার অধিকার রয়েছে। করতে গিয়ে যদি সীমালঙ্ঘন করে ফেলে সে বিষয়ে যার যার সাংগঠনিক সিদ্ধান্ত শীঘ্রই দেখতে পাবেন।
মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন- জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে মাসুকুল ইসলাম রাজিব, শরীফ আহম্মেদ টুটুল, জেলা যুবদলের সভাপতি সাদেকুর রহমান সাদেক, সদস্য সচিব মশিউর রহমান রনি, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মাহবুব রহমান, সদস্য সচিব সালাউদ্দীন, জেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক রহিমা শরীফ মায়া, জেলা শ্রমিকদলের সভাপতি মন্টু মিয়া মেম্বার প্রমুখ।